Владимир Орсаг: Финансовые проблемы «Слована» идут из прошлого сезона

«Слован» проиграл девятый из последних 11 матчей.

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (0:4) заявил, что финансовые проблемы клуба не сказываются на игре команды.

– Конечно, знали, что если хотим конкурировать с ЦСКА, то должны хорошо отыграть в защите, – приводит слова Орсага официальный сайт армейцев. – Не удаляться, что у нас получалось в первом периоде. После этого зря удалялись и получили в меньшинстве три шайбы. Это по большому счету решило. С середины матча игра шла в одни ворота. Были шансы, например, в большинстве. Поздравляю с заслуженной победой соперника.

– Финансовая ситуация вокруг игроков «Слована» влияет на игру команды? Может, теряется мотивация?
– Однозначно нет. Все финансовые проблемы скорее идут из прошлого сезона. У нас проблема в том, что недостаточно людей в команде. Не думаю, что есть какое-то влияние именно этой прошлогодней ситуации на те результаты, которые мы имеем сейчас.

– Все заключается в невозможности усилиться?
– Да, конечно. Опять же это шанс сейчас для игроков, и молодых в том числе, показать себя. Выбить себе место.

Поражение от ЦСКА стало для «Слована» девятым в последних 11 матчах. Команда занимает десятое место в Западной конференции, отставая на три очка от зоны плей-офф.

На прошлой неделе «Слован» сообщил, что ведет работу по оплате задолженностей перед игроками, которые выступали за команду в сезонах 2016/2017 и 2017/2018.

Источник: ХК ЦСКА
Новости. Хоккей