Николай Борщевский: «Спартак» заставлял нас много играть в обороне

«Амур» победил красно-белых в серии буллитов.
Главный тренер «Амура» Николай Борщевский оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (1:0 Б) на «Платинум Арене» в Хабаровске.
«Соперник заставлял нас много играть в обороне, у себя в зоне, – приводит слова Борщевского официальный сайт «Спартака». – Терпели, играли грамотно. Также прилично сыграли оба вратаря: один в основное и дополнительное время, второй – на буллитах. Конечно, когда не забиваешь ни одной шайбы, тяжело играть в таком режиме все 60 минут.
Повторюсь, рад, что ребята смогли дотерпеть. Такие игры тоже нужны, ведь ты приобретаешь определенный опыт. Сегодня в концовке овертайма нам повезло – потеряли концентрацию и допустили глупую ошибку. Несколько секунд до конца, вбрасывание в зоне соперника – казалось бы, спокойно можно было играть, но соперник чуть нас не наказал. Поговорим об этом, о концентрации на протяжении всего матча.
Хотелось бы поздравить болельщиков с победой – они от нас этого ждут, и, наконец, мы смогли их порадовать».
Напомним, голкипер «Амура» Алексей Мурыгин отразил 19 бросков и провел первый в сезоне матч «на ноль». В серии буллитов ворота команды защищал Евгений Аликин, не позволивший забить ни одному из четырех оппонентов.
Следующий матч «Амур» проведет 26 ноября дома с «Сибирью».
Источник: ХК «Спартак»