"Лос-Анджелес" проиграл "Эдмонтону", Ковальчук провел на льду 14 минут и не набрал очков

Встреча прошла на домашней арене "Ойлерз".

Хоккеисты "Эдмонтона" обыграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ – 3:2.

В составе хозяев отличились Ессе Пульюярви и Алекс Чиассон, а также Оскар Клефбом, который принес победу своей команде.

Две шайбы гостей на счету Дастина Брауна и Джеффа Картера.

Отметим, что российский форвард "Кингз" Илья Ковальчук не смог набрать очки в 11-м матче подряд. Нападающий, вернувшийся в НХЛ минувшим летом, провёл на льду 14 минут и 11 секунд.

Таким образом, "Эдмонтон" вышел на 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 26 очков. У "Лос-Анджелес" 19 баллов и 15-е место.

В следующем матче "Ойлерз" 2 декабря сыграют с "Вегасом", а "Кингз" встретятся днем ранее с "Калгари".

НХЛ
Регулярный чемпионат

"Эдмонтон" – "Лос-Анджелес" – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 1 Пулюярви (Нюджент-Хопкинс, Каджула). 2:0 – 9 Чейссон (Клефбом, Драйзайтль). 2:1 – 13 Браун (Иафалло, Копитар). 2:2 – 19 Картер (Даути, Копитар). 3:2 – 57 Клефбом (Макдэвид, Нюджент-Хопкинс)