Остон Мэттьюз: Все надеются увидеть Нюландера в «Торонто» в ближайшее время

Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз также выразил надежду, что Вильям Нюландер вскоре появится в команде.

- Все решится само собой. Мы не сможем на это повлиять. Конечно, мы хотим, чтобы он был с нами и надеемся вскоре увидеть его. Но время идет. Мы действительно надеемся, что он будет играть за нас, потому что он важен для команды.

Я пару раз разговаривал с ним, но не мучал его разговорами на эту тему, потому что могу представить себе, каково ему сейчас. Он хочет быть здесь, хочет играть в хоккей. Это главное. Все хотят, чтобы ситуация разрешилась, чтобы нас уже не спрашивали об этом каждый день, и мы смогли полностью сосредоточиться на игре. Он очень важен для нас. Все надеются увидеть его здесь в ближайшее время, - приводит слова Мэттьюза официальный сайт НХЛ.

Ранее сообщалось, что Нюландер продолжает переговоры с «Торонто» о подписании нового контракта. По информации TSN, Нюландер рассчитывает получить от «Торонто» долгосрочное предложение с зарплатой не менее восьми миллионов долларов.

Напомним, что 22-летний шведский форвард сейчас является ограниченно свободным агентом и должен заключить контракт до 1:00 воскресенья, чтобы иметь возможность сыграть в НХЛ в текущем сезоне.

Новости. Хоккей