Сорокин, Диц и Доус признаны лучшими игроками КХЛ в ноябре

Лучшим новичком стал Михайлов.

КХЛ определила лучших игроков регулярного чемпионата в ноябре, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим голкипером признан Илья Сорокин из ЦСКА. 23-летний вратарь победил во всех шести матчах, в которых принимал участие, в четырех из них сыграв «на ноль». Сухая серия Сорокина составила 246 минут 55 секунд. Голкипер отразил 98,46 процента бросков при коэффициенте надежности 0,33 гола за игру, а также сделал голевую передачу в матче с «Витязем».

Лучшим защитником ноября стал Даррен Диц из «Барыса». 25-летний канадец набрал 12 (3+9) очков в десяти матчах при показателе полезности «+9». В среднем за игру Диц проводил на льду 24 минуты 19 секунд, нанес 44 броска, провел 14 силовых приемов и заблокировал семь бросков соперников.

Лучшим форвардом назван Найджел Доус из «Автомобилиста». 33-летний канадец набирал очки в восьми из десяти проведенных матчей. Всего на его счету 14 (7+7) очков. Доус нанес 39 бросков и провел 14 силовых приемов.

Лучшим новичком выбран форвард «Сибири» Никита Михайлов. 20-летний нападающий забил три гола и сделал одну результативную передачу в девяти матчах. В среднем за игру Михайлов проводил на льду 13 минут 53 секунды, нанес 11 бросков и заблокировал семь бросков соперников.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей