Столичный дивизион обыграл Атлантический в полуфинале Матча звезд НХЛ

Встреча прошла в в Сан-Хосе на арене "Эс-Эй-Пи-центр".

Хоккеисты Столичного дивизиона нанесли поражение команде Атлантического дивизиона в полуфинале Матча всех звезд НХЛ со счетом 7:4 (3:2, 4:2).

Лучшим игроком матча стал канадский форвард Сидни Кросби, набравший 3 (2+1) очка. Дубль также оформил Сет Джонс. Ещё по шайбе забросили Крис Летанг, Себастьян Ахо и Кэм Аткинсон. В составе проигравшей команды отличились Джек Айкел, Стивен Стэмкос, Джефф Скиннер и Джон Таварес.

Российский нападающий Никита Кучеров провел на льду 7 минут 33 секунды, нанес один бросок в створ и окончил матч с показателем полезности "-1". Андрей Василевский отразил 10 бросков из 13.

Таким образом, соперниками Столичного дивизиона в финале станет команда Центрального, которая ранее разгромила Тихоокеанский со счётом 10:4.