«Филадельфия» обыграла «Бостон», продлив победную серию до шести матчей

«Летчики» не проигрывают с 12 января.

«Филадельфия» нанесла поражение «Бостону» (3:2 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой был признан защитник Трэвис Сэнхайм, забросивший победную шайбу на исходе третьей минуты овертайма. В основное время игры на счету 22-летнего канадца голевая передача.

В составе «медведей» дубль сделал чех Давид Пастрняк, у которого теперь 30 голов в сезоне.

Защитник «летчиков» Иван Проворов провел на льду 30 минут 20 секунд, что стало лучшим показателем среди всех игроков матча. Его партнер – нападающий Михаил Воробьев – сыграл 9 минут 19 секунд.

«Филадельфия» одержала шестую победу подряд и сократила отставание от зоны плей-офф на Востоке до девяти очков. «Бостон» идет на третьем месте в Атлантическом дивизионе, отставая на одно очко от «Торонто».

В своих следующих матчах 2 февраля «Филадельфия» примет «Эдмонтон», а 3 февраля «Бостон» сыграет в гостях с «Вашингтоном».