Андрей Мартемьянов: То, чего мы весь сезон добиваемся – выстрелило в игре с «Торпедо»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов – о победе над «Торпедо» (6:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Благодарен команде за проявленный характер, отыгрывались постоянно. Неплохо играли на пятаке, голы хорошие забили с помехой и с добивания.

То, чего мы весь сезон добиваемся – выстрелило. Были, конечно, и проблемы в обороне, показали веселый хоккей, для болельщиков особенно. Одиннадцать голов не в каждой игре увидишь. По игре, не скажу, что в атаке было плохо. Ну а в обороне, конечно, надо прибавлять. Поздравляю команду и болельщиков, дивизион сегодня выиграли. Так что на позитивной ноте.

– Экспериментальная линия центров сегодня была. Как оцениваете?
– Могу сказать, что звено Доус – Литовченко – Секстон со своей задачей справилось, забили три или четыре гола. В преддверии плей-офф у нас появился еще один центральный, который может сыграть.

А по парням: травмированные, болезни, – это выбило, конечно, немного из колеи. Андрей Обидин сыграл нормально. Да, были ошибки, но он весь сезон практически играет с краю. Роль центрального нападающего очень ответственна, нужно там постоянно играть. Нормально, главное выиграли, – приводит слова Мартемьянова официальный сайт «Автомобилиста».

Новости. Хоккей