Алексей Терещенко: К сожалению, с поставленными задачами мы не справились

Минское «Динамо» проиграло «Сочи» в последнем домашнем матче сезона.

Форвард минского «Динамо» Алексей Терещенко после матча с «Сочи» (1:3), который стал для команды последним домашним в регулярном чемпионате КХЛ подвел итоги сезона.

– К сожалению, с поставленными задачами мы не справились, – приводит слова 38-летнего нападающего официальный сайт клуба. – Но я благодарен партнерам по команде за их труд. Мы – команда, и это правда. Всегда сражались, в том числе и сегодня, но нужно еще и забивать – моментов много. У нас еще две игры, и в них мы будем стараться побеждать. Да, нас мало, но мы в тельняшках.

– Что было позитивного в этом сезоне?
– Лично для меня этот год был тяжелым. Если брать «Динамо»… К сожалению, с командой я не с самого старта. Ребята работали еще с лета. Да, что-то не получалось, но это спорт. Нужно извлекать урок из каждой ошибки и ни в коем случае не останавливаться. У вас хватает молодых белорусских ребят, которые могут вести за собой команду, в том числе и национальную.

– Ждать ли вас в составе в следующем сезоне?
– Время покажет. Это спорт, я ведь уже не молодой, но ничего – прорвемся.

Напомним, Терещенко подписал контракт с «Динамо» в декабре прошлого года. В 27 матчах за команду он набрал 11 (4+7) очков при показателе полезности «+8» и шести минутах штрафа.

До конца сезона «Динамо», занимающее 11-е место в Западной конференции, сыграет в гостях с «Витязем» (20 февраля) и «Йокеритом» (22 февраля).