Леонид Вайсфельд: В серии с «Йокеритом» за «Динамо» опыт Крикунова и связка Шипачев – Кагарлицкий

«Йокерит» и «Динамо» сыграют в первом раунде плей-офф КХЛ.

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал пару первого раунда плей-офф КХЛ «Йокерит» – «Динамо» (Москва).

«Безусловно, самая ровная пара из всех (на Западе), – приводит слова Вайсфельда официальный сайт лиги. – Я поставил бы на «Динамо», даже несмотря на то, что москвичи начнут плей-офф в гостях. Примерно 60 на 40 в пользу москвичей. За них – громадный кубковый опыт Владимира Крикунова, плюс еще один козырь – связка Вадим Шипачев – Дмитрий Кагарлицкий, которая к концу регулярного чемпионата набрала впечатляющий ход.

Не должна, смущать, я думаю, серия поражений «Динамо» в конце регулярки. Если у «Спартака» она указывала на явные проблемы внутри команды, то здесь тренеры просто грузят ребят. В этом я практически уверен.

На что еще стоит обратить внимание? У «Динамо» сбалансированная вратарская бригада. И Иван Бочаров, и Александр Еременко довольно стабильны, чего нельзя сказать о вратарях «Йокерита». Райан Запольски – вообще весьма средний вратарь, Янис Калниньш первый сезон играет на столь серьезном уровне».

Напомним, в регулярном чемпионате «Йокерит» занял четвертое место на Западе, а «Динамо» – пятое. Первый матч серии пройдет 25 февраля в Хельсинки.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей