Курт Фрейзер: КХЛ – это фантастика, здесь могут показывать отличный хоккей

Американец тренировал «Куньлунь Ред Стар» с 18 января.

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Курт Фрейзер поделился впечатлениями от работы в Китае в своем дебютном сезоне в КХЛ.

«Было здорово познакомиться с новой лигой, – сказал 61-летний американец в интервью официальному сайту лиги. – КХЛ – это фантастика, здесь могут показывать отличный хоккей, и некоторые матчи, в которых я поучаствовал, прошли на высочайшем уровне.

Конечно, я бы хотел попасть в команду, которая не имела бы таких проблем с травмами, таких ограниченных кадровых ресурсов. Знаете, я ведь даже не познакомился с некоторыми игроками, начавшими здесь сезон: получив тяжелые травмы, они отправились залечивать их домой. Но в целом это был фантастический опыт, мне очень понравилась команда, и я думаю, что она может серьезно прибавить в будущем и хорошо подготовиться к Олимпиаде.

Очень хорошо, что у нас есть группа китайских игроков из Северной Америки – их опыт важен для местных ребят. Надо просто грамотно смешать этот коктейль: североамериканцы с опытом игры в разных лигах, на разных уровнях, и китайцы, которые должны за ними тянуться, учиться у них. И работать, работать, работать…»

Напомним, 18 января Фрейзер сменил в китайском клубе финна Юсси Таполу. Под его руководством команда завершила сезон на 11-м месте в Восточной конференции.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей