Два очка Панарина принесли «Коламбусу» победу над «Филадельфией»

«Голубые жакеты» вернулись в зону плей-офф.

«Коламбус» нанес поражение «Филадельфии» (4:3 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой стал защитник «голубых жакетов» Сет Джонс, забросивший победную шайбу в овертайме с передачи форварда Артемия Панарина. Также на счету 27-летнего российского нападающего гол в основное время игры. Теперь у него стало 71 (25+46) очко в 60 матчах сезона.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 28 из 31 броска от игроков своего бывшего клуба и одержал 27-ю победу в сезоне.

У «Филадельфии» 17-й результативной передачей в регулярном чемпионате отметился защитник Иван Проворов.

«Коламбус» набрал 75 очков и вернулся в зону плей-офф, вытеснив из нее «Питтсбург». У «Филадельфии» стало 68 очков, «летчики» отстают от зоны wild card на Востоке на шесть очков.

В своих следующих матчах 1 марта «Филадельфия» сыграет в гостях с «Нью-Джерси», а 2 марта «Коламбус» примет «Эдмонтон».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Коламбус» – «Филадельфия» – 4:3 OT (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бьоркстранд, 11. Панарин, 28. Харрингтон, 45. Джонс (Панарин), 65 – Ворачек, 4. Сэнхайм, 19. Сэнхайм (Проворов), 54.