Константин Майоров: У «Лады» не будет большого преимущества из-за того, что все матчи серии с «Соколом» пройдут в Тольятти

«Сокол» не сможет сыграть в серии с «Ладой» дома из-за Универсиады.

Капитан «Лады» Константин Майоров высказался о серии первого раунда плей-офф ВХЛ с «Соколом», все матчи которой из-за Универсиады в Красноярске пройдут в Тольятти.

– Я бы не сказал, что мы как-то искали этот жребий, – сказал Майоров в интервью «Собеседнику». – Это плей-офф, здесь любая команда опасна, неважно, на выезде или дома. Может, хорошо при своих болельщиках матчи сыграть, но такого большого плюса не будет.

– А многие конкуренты «Лады» по верху таблицы хотели выйти на «Сокол», чтобы воспользоваться этим преимуществом своей площадки. Вам это было не очень интересно?
– Ну да. По моему опыту, когда начинаешь «выбирать» (соперника), не всегда это хорошо заканчивается. Поэтому мы так подумали: играем любой матч на победу, а там уже на кого попадем. В любом случае нам придется биться и выкладываться.

Напомним, в регулярном чемпионате «Лада» заняла пятое место, а «Сокол» – 12-е. Все матчи серии до трех побед из-за проведения в Красноярске Универсиады пройдут в Тольятти. В первой игре «Лада» одержала победу (2:0).

Источник: «Собеседник»
Новости. Хоккей