Главный арбитр КХЛ: Поведение арбитра матча «Спартак» – СКА Акузовского неоправданно, будут применены меры

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов считает неприемлемым поведение судьи Николая Акузовского в отношении вратаря «Спартака» Юлиуса Гудачека.

– Согласно правилам хоккея, вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек не имел права обращаться к судьям, тем более в такой манере, о чем несколько раз был предупрежден. К судьям имеет право обращаться капитан или ассистент в его отсутствие. Арбитры лояльно отнеслись к поведению вратаря «Спартака», однако, несмотря на это, поведение главного арбитра Николая Акузовского в конце матча неоправданно. К нему будут применены меры в соответствии с положением о дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям КХЛ, – приводит слова Анисимова ТАСС.

Гудачек: Уважаемый, разрешите пригласить вас на ужин
Судья: читай по губам pic.twitter.com/Yx7KIJY8qC

— Разум (@razum_10) 5 марта 2019 г.

Напомним, что в понедельник, 4 марта, СКА в овертайме обыграл «Спартак» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 3:2. После третьей шайбы петербургского клуба вратарь красно-белых высказал недовольство действиями арбитров вчтречи, после чего услышал от арбитра Акузовского нецензурную брань в свой адрес.

Ранее главный арбитр КХЛ признал нарушение на защитнике «Спартака» перед голом СКА в овертайме.