Патрик Херсли: Нужно действовать увереннее, когда мы ведем в счете

Защитник СКА Патрик Херсли – о волевой победе над «Спартаком» (2:1) в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

– Какие впечатления от игры?
– Тяжелая игра, у обеих команд было много моментов. В первых двух периодах мы не могли забросить, пропустили шайбу, однако в конце удалось переломить ход встречи и победить.

– Согласны, что сегодня шведские игроки принесли победу СКА?
– Давид забросил победную шайбу, Магнус сыграл очень здорово. Так что можно сказать, что да – шведы сегодня оправдали ожидания.

– «Спартак» в этой серии уже забрасывал решающую шайбу за пять секунд до сирены. Не было у вас страха, что сегодня может повториться подобное?
– Нет. Сегодня мы действовали иначе – к тому же, сегодня они забросили первыми. В той встрече мы первыми забросили две шайбы, потом была четвертая игра, в которой им также удалось отыграться. Нам нужно действовать увереннее, когда мы ведем в счете.

– Для вас лично сопротивление «Спартака» в этой серии стало сюрпризом?
– Если сравнивать игру «Спартака» в плей-офф с тем, как «Спартак» играл с нами в регулярке, то да, можно сказать, что разница в их действиях существенная. Они играют умно, у них хорошие игроки в линии нападения, они чувствуют, что могут зацепиться за эту серию - и поэтому для нас будет очень важно уверенно начать следующий матч, – приводит слова Херсли официальный сайт СКА.

Напомним, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу подопечных Ильи Воробьева. Следующий матч состоится 8 марта и пройдет в Москве.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей