Йозеф Яндач: В серии с «Салаватом Юлаевым» мы тяжело забивали, было мало голов

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач – о поражении «Салавату Юлаеву» в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 2-4.

- Хотел бы поздравить моего коллегу с победой - сегодня вы выиграли в матче и в серии, желаю удачи в следующих матчах плей-офф. Наша команда сегодня хорошо играла, дралась за победу. Были моменты для того, чтобы сделать счет 3:1, но мы не смогли.

Во всей серии мы тяжело забивали, было мало голов. Это была четвертая игра в овертайме, в котором Уфа забила, поэтому они идут дальше, а мы, к сожалению, заканчиваем сезон.

- Оцените игру ваших лидеров – Мозякина и Кошечкина? Хватило ли вам лидеров или с селекцией были проблемы?
- После игры, когда еще есть эмоции, не хочется много говорить об игроках персонально. Вася Кошечкин первую игру очень хорошо играл, во второй до середины встречи «решил» много тяжелых моментов, а после третьего гола мы его поменяли.

В третьей игре было тоже тяжело – быстро получил три гола, но это не были его ошибки. Поставили Загидулина, он тоже здорово играл, разделив для них работу. И сегодня Вася свою работу тоже сделал.

Что касается Сергея Мозякина, то его хорошо закрывали. Было необходимо, чтобы в большинстве он больше бросал. Сегодня было тяжело, потому что мы играли уже 11 игру подряд: в «регулярке» мы играли пять игр, потом было два дня, и сразу после этого плей-офф.

- А были ли у вас мысли дать отдохнуть своим лидерам перед плей-офф?
- Мы бились за лучшую позицию в таблице, чтобы начинать плей-офф дома. Мы не хотели выбирать соперника и дать отдых игрокам, и если бы мы проиграли последнюю игру, то играли бы в гостях против «Авангарда». Думали об этом, но не приняли такое решение, - приводит слова специалиста пресс-служба «Салавата Юлаева».

Новости. Хоккей