Андрей Кузьменко: Предполагали, что игра с «Локомотивом» будет до одной шайбы

Нападающий СКА Андрей Кузьменко – о победе над «Локомотивом» (1:0) в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

 

– Первый матч был таким, как ожидалось?
–  Да, «Локомотив» – хорошая, вязкая команда. Мы предполагали, что игра будет до одной шайбы. Моментов было не очень много что у нас, что у «Локомотива», поэтому такой счет. Но игра хорошая была. Думая, вся серия будет такой вязкой, и нужно дорожить моментами и забивать свои голы.

 

– Что не получалось в первых попытках большинства?
– Наверное, «Локомотив» здорово играл, разобрал большинство и не давал нам ничего сделать. Но потом ребята поговорили, штаб нам дал советы, вышли и реализовали.

 

– Чем вы кормите Рундблада? Три шайбы и все победные.
– Молодец. Джокер наш пока.

 

–  В первом периоде гости выглядели предпочтительнее.
– Повторюсь, у них хорошее движение. Мы были готовы к этому, но в начале, соглашусь, моментов у них было побольше. Нужно более основательно подходить к старту, потому что у соперника было три-четыре хороших шанса. Спасибо нашему вратарю, который подтащил.

 

– Если Рундблад – джокер, то кто Бэтмен?
– Давайте без этих вопросов. Голова сейчас не об этом думает.

 

– Всего два дня до следующего матча.
– Все нормально, силы есть. Это плей-офф: даже если у кого-то не будет сил, они все равно появятся. Это эмоции, на каждый матч приходит по 12 тысяч. Мы играем для болельщиков и хотим победить для них. Силы найдутся.

 

– Что сказали тренеры перед третьим периодом?
– Действовать активно. В принципе, так же, как в первых двух периодах, но, может быть, «Локомотив» немного подсел, поэтому так получилось, – приводит слова Кузьменко официальный сайт СКА.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей