Дмитрий Квартальнов: Надеюсь, что в Ярославле будем забивать намного больше

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов – о поражении от СКА (1:6) во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

– Думаю, что до пятиминутного удаления была равная, хорошая игра. Мы держали эту игру, но потом началась пятиминутка, и мы посыпались. СКА подзарядился от этих голов в большинстве, идоигрывали они очень здорово. Ну а мы ничего не смогли с этим сделать.

– Удаление Козуна – что это? Небрежность, умысел?
– Знаете, да все… Даже если мы возьмем удаление Сашки Кутузова – неплохо играли, и он бум, Пашке в чужой зоне – вообще простое удаление. А тут в плей-офф пятиминутное удаление против команды, которая на этом сидит… Мы это понимаем, знаем. Но, к сожалению, вот так. Это печально, конечно.

– Сегодня «Локомотив» забил первую шайбу в ворота СКА в основное время. Не кажется ли вам, что это маловато?
– Смотря для кого маловато. Для нас это огромный шаг вперед. В шестой игре забили гол. Надеюсь, что в Ярославле будем забивать намного больше.

– Но «Локомотив» по-прежнему боится забрасывать. Неужели это не лечится?
 Хороший вопрос. Здесь, видите, стоит нам оступиться немного в игре, и тут же оно пошло. Здесь нужно многим факторам сойтись. Ребята постарше, лидеры должны эту ситуацию держать. У нас много молодых игроков, играет пацанва, но это не оправдание. У нас хорошая команда. Здесь просто взрослые ребята должны себя проявлять.

 «Локомотив» много играет в большинстве, но не забивает. Чего не хватает?
 Нам не хватает пары травмированных хоккеистов. На них у нас строилась игра. Но ничего, шанс получают другие. Да, пока с прокруткой получается, но сегодня забили в большинстве. Это уже хорошо.

 

Новости. Хоккей