Андрей Мартемьянов: «Автомобилист» сделал выводы, и там, откуда шла угроза, мы это прикрыли

Счет в серии стал равным – 1-1. Следующий матч команд пройдет 18 марта в Уфе.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов дал комментарий после победы над «Салаватом Юлаевым» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ (2:0).

– Во-первых, хотелось бы поблагодарить болельщиков за горячую поддержку. Отдельное спасибо команде, в обороне ребята пластались. Подготовились неплохо – хорошая и добротная оборона была. 

Считаю, что сделали выводы после первого матча, и там, откуда шла угроза, мы это прикрыли. В атаке довольно-таки неплохо было, много бросков. Сегодня была нужна просто победа, мы этого добились, я благодарен команде.

– Можно сказать, что психологическое лидерство серии теперь за «Автомобилистом»?
– Ни в коем случае. Никакой психологической победы не одерживали. Серия идет до четырех побед. Команды равны по игре, по мастерству и по всем линиям практически, и я думаю, что будет тяжелая серия.

– Сегодня серьезно перебросали соперника, получается избавились от лишнего креатива?
– Мы попросили, они сделали.

– От Белоусова, как игрока третьего звена, вы ждали голов или все же другой работы?
– Голов от него всегда ждем, как и от других нападающих. Я считаю, что два свежих игрока нам сегодня помогли, оба вошли в игру. И Грачев, не игравший долгое время после травмы, сыграл неплохо. Может это и сыграло свою роль.

– Это был план сделать четвертую тройку более габаритной и жесткой, после возвращения Грачева?
– Естественно, ребята в «Салавате» крупные и нам тоже надо было в росте добавить. Грачев со своей ролью справился не только в силовой борьбе, но и как центральный нападающий надежно играл.

– Довольны игрой Обидина?
– Андрей прогрессирует, я им доволен, как и всеми игроками. Без ошибок не проходит ни одна игра, но ошибка ошибке – рознь. То, что сыграли в некоторых моментах проще и надежно, это дорогого стоит. Парни, кто мало играл и те, кто вообще не играл в плей-офф, обретают хороший опыт. Надеюсь он пригодится в дальнейшем.

– С чем связано возвращение Литовченко обратно на фланг?
– Он у нас универсальны солдат, везде может играть, кроме ворот, наверное.

– Обидин идет агрессивно в атаку, вы из него «тафгайчика» растите?
– Он сам по себе такой в жизни спокойный, а на льду агрессивный. Это плей-офф. Все правильно делает, он крайний нападающий и должен быть агрессивным, – цитирует специалиста пресс-служба «Салавата Юлаева».