Три очка Дадонова помогли «Флориде» на выезде обыграть «Лос-Анджелес»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» на выезде обыграла «Лос-Анджелес» со счетом 4:3.

У победителей встречи дубль оформил Евгений Дадонов (25-я, 54-я минуты) и по разу отличились Майк Хоффман (4) и Джонатан Юбердо (58), а у хозяев льда шайбы забросили Дастин Браун (8), Брендан Лайпсик (42) и Анже Копитар (50).

Дадонов оформил дубль в своем 200-м матче в НХЛ (видео)

Россиянин, помимо дубля, отдал одну результативную передачу и был признан первой звездой встречи. Теперь на счету Дадонова 57 (24+33) очков в 71-й игре текущего сезона и 142 (62+80) очка в 200 матчах НХЛ.

Стоит отметить, что форвард гостевой команды Александр Барков записал на свой счет три голевых паса.

«Флорида» одержала четвертую победу кряду и с 76 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, а «Лос-Анджелес» расположился на 15-й строчке на Западе, имея в активе 58 очков.

В следующем матче «пантеры» 18 марта на выезде сыграют с «Анахаймом», а «Кингз» на следующий день примут «Виннипег».