Нападающий «Бостона» Пастрняк может вернуться на этой неделе

Нападающий «Бостона» Давид Пастрняк провел первую с 10 февраля тренировку с командой и должен появиться в ее составе в ближайшие дни.

Как отмечается, форвард может сыграть уже во вторник (среду, 02:00 мск) против «Айлендерс» или против «Нью-Джерси» в четверг (пятницу, 02:00 мск).

- С рукой все в порядке. Приятно побросать по воротам. Вы же видели, я бросал даже в касание и не чувствовал никакой боли. Это здорово. Я рад, что есть прогресс. Повязка не влияет на качество бросков, но я немного чувствую ее, когда веду шайбу.

Я шел к машине, поскользнулся и упал. Мне не повезло, и я получил травму. Такого никак не ожидал. Четыре недели занимался в зале, катался без клюшки. Такие вещи случаются. Я постарался воспользоваться паузой и стать лучше.

Я левша и обычно выставляю левую руку вперед. Упал на нее всем весом. Если бы мне было 18 лет и весил я 72 кг, то, возможно, ничего бы не случилось. Но сейчас во мне 86 кг. Было больно, - приводит слова форварда официальный сайт НХЛ.

Напомним, что 22-летний нападающий упал, выходя с приема с участием команды. В результате ему потребовалась операция на левом большом пальце, и он пропустил 16 матчей. В 56 играх регулярного чемпионата Пастрняк заработал 66 (31+35) очков.

Новости. Хоккей