Гиртс Анкипанс: «Динамо» чуточку не хватило очков для участия в розыгрыше Кубка Гагарина

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс рассказал, рассказал о том, чего не хватило «Динамо» для попадания в кубковую восьмерку.
- Мы отдали всех себя, сделали все возможное. Но, если ты не попадаешь в плей-офф, в голове всегда сидит мысль, что ты мог достичь большего. Нам чуточку не хватило очков для участия в розыгрыше Кубка Гагарина. Будем стараться стать лучше в следующем сезоне. Но, считаю, что все – и хоккеисты, и тренеры, и руководство - отработали на сто процентов.
- Чего не хватило для попадания в кубковую восьмерку? Анализируем этот момент… Сейчас как раз тот период, когда сезон окончен и пришла пора переосмыслить все случившееся, посмотреть на слабые стороны, подумать о будущем. Есть нюансы, которые помешали нам пройти в плей-офф. Например, взять отрезок после выезда на Дальний Восток, когда мы попали в яму. Сыграли шесть матчей, где не зацепили ни одного очка. Возьми тогда хотя бы два-три балла, они бы и помогли нам на финише решить задачу выхода в плей-офф, - приводит слова специалиста официальный сайт КХЛ.
Напомним, что «Динамо» набрало 62 очка в регулярном чемпионате и уступило один балл «Витязю», занявшему восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.
Источник: КХЛ
Новости. Хоккей