Александр Овечкин: «Тампа» – хорошая команда, но регулярный чемпионат это одно, а плей-офф это другое

На данный момент «молнии» занимают 1-е место в таблице Восточной конференции.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин оценил выступление «Тампы-Бэй» в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, а также рассказал о своем отношении к Никите Кучерову.

«Все заслуженно восхищаются «Тампой». Хорошая команда, ничего плохого не могу сказать. Но мы имеем опыт игры с ними. Сыграли семь матчей подряд в плей-офф за выход в финал Кубка Стэнли и стали в итоге чемпионами. Регулярный чемпионат это одно, а плей-офф это другое.

Кучеров был выбран только во втором раунде драфта, но проводит исторический сезон? Раунд здесь не имеет значения. Самое главное – это дальнейшая судьба. Он молодец. Работает, не останавливается на достигнутом. Опять же их взаимопонимание, особенно в большинстве, очень хорошее. Они знают, кто где у них стоит, куда нужно отдать пас. Так что для нас секрета нет в том, что он хорошо играет в этом сезоне.

Что нравится в игре Кучерова? Профессионализм. Так-то я особо с ним не знаком. Я имею в виду, что мы не общаемся каждый день. Просто видно, как он играет, и что у него хорошо получается. Молодец, я рад за него», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

 

Новости. Хоккей