Илья Брызгалов: «Везина Трофи» не уйдет от Василевского, это дело времени

Обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов поделился мнением об игре российского голкипера «Тампы-Бэй» Андрея Василевского.

- Я считаю Василевского самым сильным и талантливым в лиге на данный момент. У него безграничный потолок для того, чтобы расти как голкиперу. Очень одаренный парень, и с каждым годом он становится все лучше. Главное - у него правильное отношение к хоккею. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он прогрессирует. «Везина Трофи» от него не уйдет, это дело времени.

Помню, я в Уфе давно организовывал школу вратарей, и в нее пришел молодой Василевский. Он попросил покататься, я с радостью согласился. И когда увидел его в деле, то был поражен: «Вау, вот это голкипер растет!» Это было летом, а потом начался локаут, я приехал играть за ЦСКА - и удивлялся, что в «Салавате Юлаеве» не ставят в ворота этого парнишку. Он сидел в молодежном фарм-клубе «Толпар». Позже разговаривал с Андреем, а он разводил руками: «Вот, не дают играть». Пусть ему было 18 лет, но видно же, у кого перспектива, - цитирует Брызгалова официальный сайт НХЛ.

Напомним, Василевский 21 марта в матче с «Вашингтоном» (5:4 ОТ) отразил 54 броска из 58, установив рекорд клуба по количеству сэйвов в одном матче.

Новости. Хоккей