«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину», у Кузнецова передача

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде обыграл «Каролину» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Бретт Коннолли (6-я минута), Якуб Врана (42) и Ник Дауд (56), а у хозяев льда шайбы забросили Нино Нидеррайтер (5) и Уоррен Фегеле (33).

Российский нападающий гостевой команды Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут 28 секунд и отметился результативной передачей. Его одноклубники Александр Овечкин и Дмитрий Орлов завершили встречу с показателем полезности «-2» и «-1» соответственно.

«Вашингтон» одержал третью победу кряду и со 100 очками занимает третье место в Восточной конференции, а «Каролина» в ней же расположилась на седьмой строчке, имея в активе 91 очко.

Столичная команда стала седьмым клубом, обеспечившим себе участие в плей-офф. Ранее от Востока в плей-офф вышли «Тампа» и «Бостон», а от Запада – «Виннипег», «Нэшвилл», «Калгари» и «Сан-Хосе».

В следующем матче «Кэпиталз» 31 марта на выезде сыграют с «Тампой», а «Харрикейнз» днем ранее примут «Филадельфию».