Тодд Рирден: Овечкин будет играть на таком уровне еще несколько лет

Капитан «Вашингтона» в восьмой раз за карьеру забросил 50 шайб за сезон.

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден после победы над «Тампой-Бэй» (6:3) прокомментировал достижение капитана команды Александра Овечкина, который забросил в этой игре свою 50-ю шайбу в сезоне.

«Безусловно, это феноменальное достижение, и я уверен, что он будет играть на таком уровне еще несколько лет, – приводит слова Рирдена официальный сайт НХЛ. – Восемь раз по 50 шайб – это выдающийся результат. В этом году он забивал голы самыми разными способами.

Нам очень повезло, что в Вашингтоне есть такой хоккеист, и он играет за «Кэпиталз». Такие таланты определяют лицо поколения. И НХЛ очень повезло, что он играет в лиге. Мы в «Кэпиталз» избалованы тем, что видим его игру каждый день. Как и вся НХЛ.

Я чрезвычайно рад за него, потому что он очень много работает и заслужил такое признание».

Напомним, 33-летний Овечкин сделал дубль в ворота «Тампы-Бэй». Теперь на его счету 88 (51+37) очков в 78 матчах регулярного чемпионата. Он по-прежнему возглавляет список лучших снайперов сезона.

Овечкин в восьмой раз забросил 50 шайб в одном регулярном чемпионате. Больше таких сезонов только у Уэйна Гретцки и Майка Босси (по девять).

Новости. Хоккей