Вячеслав Быков: Не удивлюсь, если Ковальчук в итоге перейдет в другую команду

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил ситуацию с российским нападающим Ильей Ковальчуком, который отказался ехать с «Кингз» на матчи с «Эдмонтоном» и «Ванкувером».

- Я вижу, что Илья Ковальчук открыто высказывается о своем тренере. Я вижу, что он не попадает в основной состав «Лос-Анджелеса» и не едет с командой на выезд, хотя здоров. Не удивлюсь, если это тактический ход, и Ковальчук в итоге перейдет в другую команду. Но дело даже не в этом.

Просто я хорошо знаю Илью. Если он предпринимает столь отчаянные шаги, то его абсолютно не устраивает его нынешняя роль в «Кингз». Это не его амплуа - сидеть в запасе, получать по шесть минут за матч, прозябать в третьем звене. Он протестует против этого. Открыто обозначает всю суть проблемы. Он бросил себе вызов, когда в 35 лет снова поехал в НХЛ. Но попал в тупиковую ситуацию, из которой хочет выбраться. Его не устраивает, что он не может реализовать свои амбиции, - приводит слова Быкова официальный сайт НХЛ.

Ранее Ковальчук обратился к генеральному менеджеру «Кингз» Робу Блэйку с предложением тренироваться дома – в Калифорнии, а не кататься туристом в Канаду на матчи против «Эдмонтона» и «Ванкувера».