Даниил Марков: Овечкину будет тяжеловато догнать Гретцки

Бывший защитник сборной России Даниил Марков поделился мнением об игре российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в текущем сезоне НХЛ.

- Саша Овечкин — прирожденный снайпер, доказывает это регулярно. Его часто сравнивают с другими игроками, но это не совсем корректно. Женя Малкин — разносторонний игрок, он может и забивать, и раздавать, и играть диспетчером. То же самое Кросби!

Догнать Гретцки будет тяжеловато, все зависит от самочувствия. Если он будет каждый сезон заколачивать по 50 шайб, то спустя 6 лет обгонит его. Будем надеяться, что обгонит. Тем не менее, Саша уже на данный момент вписал свое имя историю мирового хоккея. Сколько бы НХЛ не существовала и, если даже перестанет когда-нибудь существовать, все равно достижения Овечкина останутся в истории, - приводит слова Овечкина Sport24.ru.

Добавим, что на счету капитана «Кэпиталз» 89 (51+38) очков в 79 матчах регулярного чемпионата. Овечкин по-прежнему возглавляет список лучших снайперов сезона, опережая по количеству заброшенных шайб нападающего «Эдмонтона» Леона Драйзайтля (47) и форварда «Торонто» Джона Тавареса (47), занимающих соответственно второе и третье места.

Отметим, что Овечкин в восьмой раз забросил 50 шайб в одном регулярном чемпионате. Больше таких сезонов только у Уэйна Гретцки и Майка Босси (по девять).

Источник: Sport24.ru
Новости. Хоккей