Боб Хартли – о противостоянии с «Салаватом»: Все было, как говорится, «на тоненького»

Финальная серия Восточной конференции КХЛ завершилась со счетом 4-2 в пользу команды из Омска.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли ответил на вопросы СМИ после победы над «Салавтом Юлаевым» (0:1 3ОТ).

«Прежде всего, хочу поздравить болельщиков в Балашихе и в Омске, нашу организацию и клуб с этим успехом. Это великолепная история, тем более что мы переехали из Омска в Балашиху перед началом сезона. Мы очень счастливы. В то же время, хочу поблагодарить «Салават Юлаев» за великолепную серию. Команда росла по ходу сезона, показала себя с самой лучшей стороны – выбили «Металлург» и «Автомобилист». 

Сегодня матч, конечно, мог сложиться в обе стороны. Все игры были тяжелыми, как и соперник. Игры складывались непросто – сегодня могли закончить со счетом 7:6, но закончили 0:0. Великолепно работали вратари у обеих команд. Я очень горжусь своими ребятами и тем, что удалось одержать победу. Все было, как говорится, «на тоненького» и все зависело от каких-то мелочей.

Конечно, мы воспитывали свой характер с тренировочного лагеря и продолжали это по ходу сезона, так же как и Уфа. Сегодня мы наблюдали вообще лучшую хоккейную игру, это была квинтэссенция хоккея. Не только удача помогает, когда ты добираешься до такого этапа, как финал Кубка Гагарина. Это, безусловно, касается тяжелой работы и труда. Соперник выбил «Металлург» и «Автомобилист», а мы «Ак Барс» и «Барыс» – оба клуба заслужили участие в полуфинале», – приводит слова специалиста официальный сайт «Салавата Юлаева».

Новости. Хоккей