Тодд Рирден: Не могу достаточно похвалить Овечкина за то, как он играет

Главный тренер «Вашингтона» доволен лидерами команды.

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден после двух побед в серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Каролиной» (4:2, 4:3 OT) высказался об игре лидеров команды.

«Говорил о нашей группе лидеров весь сезон и скажу сегодня снова, – приводит слова Рирдена официальный сайт НХЛ. – Вы видели голы, которые забил Ник Бэкстрем, видели, как он пластался в концовке первого матча.

Теперь вы видите Алекса (Овечкина), который начинает с могучего силового приема в углу, включает всех в игру и уже через несколько секунд выводит Ника на пустые ворота.

Затем вы видите, как он изо всех сил несется к своим воротам, вынуждает соперника совершить потерю, тащит шайбу назад через всю площадку и делает изумительный пас Тому Уилсону.

Я просто не могу достаточно похвалить его за то, как он сейчас играет. Именно это (такая его игра) было ключевым для нас и в прошлогоднем успехе. Когда твой капитан, твой лучший снайпер и бомбардир делает все то, что делает Алекс, то и остальные партнеры довольно быстро выстраиваются в эту шеренгу».

Напомним, в двух домашних матчах 31-летний Никлас Бэкстрем набрал 4 (3+1) очка, а 33-летний Александр Овечкин – 3 (1+2).

Третий матч серии пройдет 15 апреля на льду «Каролины».