Юниорская сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира - Советский спорт
20 апреля 2019 19:03Хоккей

Юниорская сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

На этот раз поверженной оказалась сборная Латвии – 5:1

Главным фактором, повлиявшим на сценарий матча, стал тот факт, что сборной России через сутки после латышей предстоит играть с абсолютно самой сильной в этом возрасте команде, главным фаворитом нынешнего турнира, сборной США. Поэтому наша сборная играла в почти тренировочном режиме, стараясь избежать травм и дисквалификаций.

И даже в таком режиме наши ребята открыли счет в первом периоде. А когда сборная Латвии во второй двадцатиминутке сравняла счет, почти тут же россияне, резко взвинтив темп, нанесли два смертельных укола. После чего вновь перешли на энергосберегающий режим. А когда латыши сняли голкипера и пошли вперед вшестером, в их пустые ворота влетели последовательно две шайбы.

После двух побед сборная России окончательно решила вопрос о выходе в четвертьфинал и сохранила за собой второе место в группе «Б», уступая команде США лишь по разнице заброшенных и пропущенных шайб. Следующий матч наши ребята проведут уже в воскресенье.

Чемпионат мира среди юниоров до 18 лет

Россия - Латвия – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Грошев (Брызгалов, 13,35). 1:1 – Ансонс (Голдс, 26:21). 2:1 – Чистяков (Николаев, 31:58). 3:1 – Шешин (Хуснутдинов, 32:49). 4:1 – Амиров (Николаев, 59:40 – п.в.). 5:1 - Мингачев (Грошев, 59,48).

Вратари: Аскаров – Шилов.

Броски в створ: 35-9.

Штраф: 6-8.

Судьи: Гейдук (Чехия), Штефик (Словакия).

20 апреля 2019 года. Эрншёльдсвик, Швеция, «Фельреввен-Центр».

Еджейчик побила Уотерсон, Свонсон победил Грейси. Лучшие моменты турнира UFC в Тампе (видео) 13 октября в Тампе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 161. 13.10.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Ковальчук заиграл лучше. Но ему все равно не хватает стабильности «Советский спорт» рассказывает о ренессансе Ильи Ковальчука. 14.10.2019 10:30 Хоккей Костяев Иван
Петр Чех теперь хоккейный вратарь. У него очень неплохо получается Легенда футбольного «Челси» вышел на хоккейный лед. 14.10.2019 15:00 Хоккей Костяев Иван
Такой Медведев – бесподобен. Россиянин выиграл турнир в Санкт-Петербурге Даниил Медведев завоевал третий титул в сезоне и шестой за карьеру. В финале в Санкт-Петербурге он разгромил хорвата Борну Чорича – 6:3, 6:1. 22.09.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Андрей Червиченко: «Спартак» онемечивают по полной программе Бывший президент «Спартака» прокомментировал назначение Доменико Тедеско главный тренером красно-белых. 14.10.2019 20:00 Футбол Августин Александр
Косторная против Туктамышевой: первый раунд – за Аленой В Финляндии стартовал турнир серии «Челленджер». В короткой программе Алена Косторная опередила другую россиянку – Елизавету Туктамышеву. 11.10.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Почему Тедеско не спасет «Спартак». Мнение Андронова Свершилось – новый тренер «Спартака» представлен публике. На пресс-конференции он больше старался произвести впечатление, чем раскрыться. 14.10.2019 22:15 Футбол Андронов Алексей
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий