«Витязь» вернул обладателя Кубка Стэнли - Советский спорт
03 мая 2019 13:59ХоккейЛипкин Антон

«Витязь» вернул обладателя Кубка Стэнли

Якуб Ержабек вновь будет играть за «Витязь».

Защитник Якуб Ержабек вернулся в «Витязь», сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Два предыдущих сезона 27-летний чех играл в Северной Америке, а перед этим провел один год в «Витязе». В 59 матчах регулярного чемпионата он набрал 34 (9+25) очка при показателе полезности «0» и 56 минутах штрафа. В четырех играх плей-офф на его счету гол и результативная передача. В итоге защитник был включен в символическую сборную сезона.

В мае 2017 года Ержабек подписал контракт с «Монреалем», а 21 февраля 2018 года был обменян в «Вашингтон», с которым стал обладателем Кубка Стэнли.

В минувшем сезоне защитник выступал в системе «Сент-Луиса», однако в НХЛ провел только один матч. В 52 матчах регулярного чемпионата АХЛ за «Сан-Антонио Рэмпейдж» на его счету 15 (6+9) очков при показателе полезности «–22» и 28 минутах штрафа.

За сборную Чехии Ержабек выступал на двух чемпионатах мира (2016, 2017).

«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
Фигурист ростом 216 см: такого вы еще не видели. Как прошли контрольные прокаты В субботу и воскресенье в «Лужниках» прошли контрольные прокаты сборной России. 08.09.2019 21:00 Фигурное катание Чикирис Олег
«Шахматы» Медведева и юбилей Серены. Чем уже запомнился US Open На Открытом чемпионате США определились полуфиналисты. И в их числе есть один россиянин – Даниил Медведев продолжает свое чудо-лето! «Советский спорт» – о его последних успехах, вылете Федерера и Джоковича и юбилейной победе Серены. 05.09.2019 16:30 Теннис Мысин Николай
Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай
Жуниор дос Сантос: Бой с Волковым в Москве – серьезный вызов Бразильский боец смешанного стиля Жуниор дос Сантос поделился ожиданиями от поединка с россиянином Александром Волковым на турнире UFC в Москве. 14.09.2019 09:00 ММА Усачев Владислав
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Евгений Ловчев: «Спартак» ужасен, не вижу в команде тренерской работы Обозреватель «Советского спорта» – о поражении «Спартака» от «Урала» в матче 9-го тура РПЛ (1:2). 15.09.2019 08:00 Футбол Волохов Юрий
Порье оказался лучше Конора, но Хабиб его «задушил» «Советский спорт» о победе чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в главном событии турнира UFC 242, который прошел в Абу-Даби. 08.09.2019 00:30 ММА Усачев Владислав
Хабиб Нурмагомедов: План на бой – валить и бить Нурмагомедов расстроен журналистами. 07.09.2019 15:15 ММА Лео Елена
Сумасшествие на Лазурном берегу! Головин не помог «Монако» победить в матче-триллере Монегаски вели два мяча в поединке с марсельским «Олимпиком», затем пропустили четыре, едва не сравняли счет, но в итоге уступили. 16.09.2019 00:09 Футбол Мощенко Захар