НБА - регулярный чемпионат 4-я четверть, 43' Денвер Наггетс 101 Вашингтон Уизардс 99
НБА - регулярный чемпионат 3-я четверть, 27' Милуоки Бакс 80 Нью-Орлеан Пеликанс 75 П1 1.81 П2 2.00
НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Ванкувер Кэнакс 0 Эдмонтон Ойлерз 0 П1 6.00 Х 4.50 П2 1.45
Россия - Премьер-Лига 19:00 Тамбов 0 Ротор 0 П1 9.10 Х 5.10 П2 1.34
Германия - Бундеслига 22:30 Вердер 0 Айнтрахт Ф 0 П1 4.30 Х 3.90 П2 1.82
Англия - Чемпионшип 22:45 Дерби Каунти 0 Ноттингем Форест 0 П1 2.60 Х 3.00 П2 3.10
Италия - Серия А 22:45 Торино 0 Сассуоло 0
Испания - Примера 23:00 Леванте 0 Атлетик Б 0 П1 3.30 Х 3.20 П2 2.36
Франция - Лига 1 23:00 Ренн 0 Ницца 0 П1 1.85 Х 3.50 П2 4.80
15 декабря 06:44

«Вашингтон» обыграл «Тампу», Самсонов признан первой звездой матча

В девяти последних играх «Кэпиталз» одержали восемь побед.

«Тампа» уступила «Вашингтону» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:5 (0:1, 1:0, 1:4).

В составе победителей Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов сделали по результативной передаче. Голкипер Илья Самсонов отразил 26 из 28 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей. Во втором периоде россиянин получил травму и на площадке больше не появлялся. Защитник Михаил Сергачев провел на льду почти 22 минуты и завершил встречу с показателем полезности »-4».

В таблице Восточной конференции «Вашингтон» продолжает лидировать, набрав 53 очка. «Тампа» расположилась на девятом месте (35).

17 декабря «Кэпиталз» сыграют в гостях против »»Коламбуса», а днем позже «Лайтнинг» на своем льду примут «Оттаву».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» — 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)
Голы: Пойнт (Кучеров), 26. Рутта, 52. — Бэкстрем, 7. Эллер (Орлов), 42. Хетеуэй, 43. Оши (Кузнецов), 53. Уилсон, 59:21 (п.в.).