Андрей Николишин: Для молодежной сборной России важно в группе занять место не ниже второго

Чемпион мира Андрей Николишин поделился мнением о стартующем молодежном чемпионате мира.

- У нас все достаточно прозрачно. Группа очень сильная, в ней три топовых сборных, которые должны играть в полуфинале или финале, в отличие от другой группы, где только шведы и финны - выраженные лидеры.

Для нас очень важно в группе занять место не ниже второго, и тогда четвертьфинал будет более комфортным. А так как у нас спаренные матчи Канада - Америка да ещё и матч-открытие с чехами, это серьёзно усложняет жизнь, - приводит слова Николишина «Чемпионат».

Напомним, что в данную минуту в стартовом матче на чемпионате мира российская команда встречается со сборной Чехии: заканчивается первый период встречи, счет в игре равный – 2:2.

Источник: Чемпионат.com