«Амур» проиграл в восьмой раз подряд, уступив «Куньлуню»

Игра состоялась в Пекине.

Матч регулярного чемпионата «Куньлунь Ред Стар» – «Амур» завершился со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Чешский нападающий хабаровчан Гинек Зогорна открыл счет на 10-й минуте, но затем хоккеисты китайского клуба организовали четыре гола. Хантер Шинкарук и Жильбер Брюле реализовали большинство на 15-й и 31-й минутах, третью шайбу «Куньлуня» на 36-й забросил Брэндон Мэги, а четвертую Джейк Челиос (на 41-й). Шинкарук, кстати, набрал три очка, добавив к голу две результативные передачи.

За 59 секунд до конца основного времени защитник «Амура» Павел Турбин реализовал большинство в формате 6 на 3, однако реально побороться за спасение гостям не удалось.

«Куньлунь» занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 55 очков в 52 матчах. «Амур», проиграв восемь раз подряд, находится на последней 12-й позиции. У хабаровчан 44 очка в 49 встречах.

Завтра 22 января «Куньлунь» и «Амур» вновь сыграют друг с другом в Пекине.