«Амур» опять проиграл «Куньлуню» в Пекине, потерпев девятое поражение кряду

Вчерашний матч закончился со счетом 4:2 в пользу китайского клуба.

В Пекине завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» – «Амур». Итоговый счет – 4:2 в пользу хозяев (0:1, 2:1, 2:0).

По ходу встречи хабаровчане вели 2:0, дважды реализовав большинство. На седьмой минуте счет открыл Дмитрий Коробов, а на 22-й шайбу забросил Александр Горшков.

Отыгрался «Куньлунь» еще во втором периоде. На 31-й минуте отличился Люк Локхарт, а на 36-й Жильбер Брюле реализовал большинство. Победную шайбу «Куньлунь» забросил на 55-й минуте стараниями Адама Крэкнелла. Ну а за четыре секунды до конца основного времени канадский нападающий оформил дубль метким броском по пустым воротам.

Напомним, что вчера «Куньлунь» у себя дома обыграл «Амур» с таким же счетом 4:2.

С тремя победами подряд китайский клуб занимает шестое место в Восточной конференции, набрав 57 очков в 53 играх.

«Амур», потерпев девятое поражение подряд, занимает последнюю 12-ю строчку. У хабаровской команды 44 очка после 50 встреч.

25 января «Куньлунь» сыграет на выезде с «Йокеритом». «Амур» 28 января примет «Салават Юлаев».