Московское «Динамо» гарантировало себе место в плей-офф, обыграв «Торпедо» - Советский спорт
28 января 2020 21:45ХоккейШарафудинов Виктор

Московское «Динамо» гарантировало себе место в плей-офф, обыграв «Торпедо»

Команда Крикунова в турнирной таблице опередила «Спартак».

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) завершился со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

На 16-й минуте динамовцы организовали два гола на 16-й минуте с интервалом в 14 секунд. Счет открыл Дмитрий Яшкин, а затем ворота нижегородцев поразил Теэму Пулккинен. На 24-й минуте Яшкин отличился во второй раз, а на 14-й секунде третьего периода периода он к двум шайбам добавил ассистентское очко, когда Михал Чайковски стал автором четвертого динамовского гола.

На 50-й минуте счет «размочил» американский форвард Джордан Шредер, но на 54-й Пулккинен вслед за Яшкиным тоже оформил дубль, направив шайбу в пустые ворота.

В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» поднялось на четвертое место, опередив «Спартак». Оба московских клуба провели по 53 матча, но у команды Владимира Крикунова 69 очков, а у красно-белых – 68.

Победа над нижегородцами вывела динамовцев в плей-офф. ХК «Сочи», который занимает девятое место, они опережают на 21 очко, и за десять оставшихся встреч «леопарды» даже в теории не могут отыграть такое отставание.

«Торпедо» занимает восьмую строчку, оставшись с 56 очками после 53 игр.

30 января московское «Динамо» сыграет дома с рижским «Динамо». В тот же день «Торпедо» сыграет в гостях с «Локомотивом».

Меньше фаворитов, больше шансов. 5 причин следить за чемпионатом Европы по биатлону Континентальное первенство стартует уже сегодня в Минске 26.02.2020 09:56 Биатлон Велиев Эмиль
700 друзей Овечкина, или однажды в Нью-Джерси Панарин обходит Макдэвида, Дадонов проигрывает, но отмечает юбилей, а Шестеркин отправляет Лундквиста в утиль. «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор исторического игрового дня в НХЛ. 23.02.2020 10:30 Хоккей Федоровский Александр
Армия Питера отправила Кубок континента в Казань? СКА одержал победу над ЦСКА, захватил лидерство на Западе, но завершил регулярный чемпионат. А победа «Ак Барса» вывела команду Квартальнова на первое место в общей таблице чемпионата. 25.02.2020 22:45 Хоккей Домрачев Владислав
Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
Зизу против Пепа. Эпизод первый Весной 2016 года «Реал» прошел «Ман Сити» на пути в первый из трех победных финалов Лиги чемпионов при Зинедине Зидане. Но тогда британцев еще не тренировал Пеп Гвардиола, который вырос на пути мадридцев теперь. 26.02.2020 12:17 Футбол Безъязычный Алексей
Наместников попал в Колорадо, а Шестеркин – в аварию «Советский спорт» следил за новостями вокруг дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 01:30 Хоккей Федоровский Александр
«Такие матчи хочется забыть». Федерер проиграл Джоковичу Новак Джокович уверенно победил Роджера Федерера, в финале женского турнира сыграют София Кенин и Гарбина Мугуруса. «Советский спорт» – об итогах четверга на Australian Open. 30.01.2020 18:45 Теннис Мысин Николай
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Отмучились. Без Логинова мужская сборная провалила и масс-старт, и турнир в целом Последняя гонка чемпионата обернулась для России кошмаром. Никита Поршнев и Матвей Елисеев попали в топ-5… с конца. Александр Логинов на старт не вышел. 23.02.2020 19:30 Биатлон Мысин Николай
На топ-20 тянет, на топ-10 – нет. Кузнецова проиграла Бенчич Третий день турнира WTA в Санкт-Петербурге принес победу Анастасии Потаповой, но обернулся поражением для Светланы Кузнецовой. 12.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай