«Авангард» обыграл «Нефтехимик», одержав восьмую победу подряд - Советский спорт
28 января 2020 21:56ХоккейШарафудинов Виктор

«Авангард» обыграл «Нефтехимик», одержав восьмую победу подряд

По количеству очков команда Хартли догнала «Ак Барс».

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» – «Нефтехимик» завершился со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Хозяева пропустили первыми. На пятой минуте канадский защитник «Нефтехимика» Райан Мерфи открыл счет, реализовав большинство. Однако к середине встречи «Авангард» уже вел 3:1. На девятой минуте отличился Семен Кошелев, на 27-й – Денис Зернов, а на 28-й – Свен Андригетто.

В третьем периоде на 51-й минуте «Нефтехимик» сократил отставание благодаря точному броску Марата Хайруллина, вот только от поражения команда Вячеслава Буцаева не спаслась.

«Авангард» одержал восьмую подряд и в данный момент находится на втором месте турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 76 очков в 53 матчах. У лидирующего «Ак Барса» столько же очков после 51 встречи, однако казанцы одержали больше побед в основное время – 30 против 29.

«Нефтехимик», проиграв пять из шести последних встреч, занимает 10-е место с 50 очками после 52 игр.

30 января «Авангард» сыграет в гостях против СКА, а «Нефтехимик» встретится в гостях с «Барысом».

Соня из ЦСКА вновь побила Соню от Тутберидзе. А заодно и Медведеву с Туктамышевой В финале Кубка России в Великом Новгороде первой среди юниорок-одиночниц с оценками мирового уровня за 220 баллов стала 12-летняя Софья Самоделкина. 21.02.2020 21:00 Фигурное катание Тигай Лев
Наместников попал в Колорадо, а Шестеркин – в аварию «Советский спорт» следил за новостями вокруг дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 01:30 Хоккей Федоровский Александр
Дебют Ковальчука, феерия Панарина и возвращение Бобровского (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 26.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр
Кто MVP-2020, если не Панарин? «Рейнджерс», ведомый русским Хлебушком, продолжает отчаянно цепляться за уайлд-кард. На Лонг-Айленде парни с Бродвея, одержав восьмую гостевую победу кряду (4:3 ОТ), побили клубный рекорд. 26.02.2020 15:16 Хоккей Славин Виталий
Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
Андрей Разин: Спрыгнуть с седьмого этажа мне не хотелось Главный тренер «Северстали» подвел итог сезона. 26.02.2020 13:45 Хоккей Кузютина Елена
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Сумеет ли Сакик воскресить Наместникова, как Ничушкина? Виталий Славин подводит итоги дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 16:00 Хоккей Славин Виталий
Уроженка Москвы покорила Мельбурн. София Кенин выиграла Australian Open В финале чемпионата Австралии София Кенин победила испанку Гарбину Мугурусу – 4:6, 6:2, 6:2. Но радуются этой победе болельщики из США, а не в России. 01.02.2020 16:45 Теннис Мысин Николай