Московское «Динамо» обыграло «Динамо» из Риги, одержав третью победу кряду

У латвийского клуба восемь поражений подряд.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) завершился со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Форвард гостей Александр Протапович открыл счет на третьей минуте, но по ходу встречи москвичи добились перевеса 4:1. Игорь Полыгалов отличился на 8-й минуте, Андрей Алексеев – на 27-й, Теэму Пулккинен – на 42-й, а Дмитрий Моисеев – на 44-й.

На 49-й минуте Микелис Редлихс забросил вторую шайбу рижан, однако реально побороться за спасение гости не смогли. На 57-й Дмитрий Яшкин стал автором пятого гола хозяев.

Московское «Динамо» с тремя победами подряд занимает четвертое место в Западной конференции, набрав 71 очков в 54 встречах.

Рижское «Динамо» с серией из восьми поражений замыкают таблицу Запада, занимая 12-е место, и является худшей командой регулярного чемпионата, имея лишь 34 очка после 52 встреч. Шансов выйти в плей-офф у латвийского клуба уже нет.

1 февраля московские динамовцы встретятся в гостях со «Спартаком», а рижане в тот же день сыграют в Казани с «Ак Барсом».

«Спартак» – ближайший преследователей команды Владимира Крикунова. Красно-белые в 53 матчах набрали 68 очков и занимают пятое место в таблице Западной конференции.