Марк Мессье – Овечкину: Ты стал примером для целого поколения

Форвард «Вашингтона» опередил Мессье в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Шестикратный обладатель Кубка Стэнли Марк Мессье обратился к форварду «Вашингтона» Александру Овечкину, который опередил его в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

«Алекс, поздравляю тебя с последними снайперскими достижениями, – приводит слова Мессье официальный сайт лиги. – Ты поразил всех своим мастерством, отменным броском и характером – уникальной комбинацией качеств. Но еще важнее то, что ты стал примером для целого поколения, заразив их своей страстью забивать и желанием играть в хоккей.

Желаю тебе успехов в дальнейшем продвижении в списке лучших снайперов лиги, где ты будешь обгонять легендарных хоккеистов».

With @ovi8 passing him on the all-time goals list, Mark Messier shows his appreciation for what the @Capitals captain brings to the table. #NHLStats pic.twitter.com/9VjlHPzoJO

— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 1, 2020

Напомним, в пятницу Овечкин сделал дубль в ворота «Оттавы» (5:3). Теперь на его счету 695 голов за карьеру в НХЛ, и он поднялся на восьмое место. Седьмым идет канадец Майк Гартнер, у которого 708 шайб.

Всего у 34-летнего Овечкина 1265 (695+570) очков в 1135 матчах в лиге. В списке лучших бомбардиров он занимает 38-е место.

Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей