«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо», одержав шестую победу кряду

У латвийского клуба серия из девяти поражений.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) завершился со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

На 13-й минуте Артем Галимов реализовал большинство, а на 47-й минуте свою 11-ю шайбу в нынешнем сезоне забросил 38-летний Данис Зарипов. Ворота казанцев защищал Адам Рейдеборн, отразивший 16 бросков.

Одержав шестую победу подряд «Ак Барс» продолжает лидировать в Восточной конференции. У казанского клуба 80 очков после 52 матчей.

Рижское «Динамо» с девятью поражениями кряду остается худшей командой всего чемпионата, набрав лишь 34 очка в 53 встречах. Латвийский клуб занимает последнее 12-е место на Западе.

3 февраля «Ак Барс» примет «Витязь», а рижское «Динамо» сыграет дома с «Йокеритом».