ХК «Сочи» обыграл «Витязь», проигрывая по ходу встречи 0:2, 1:3 и 2:4

Обе команды борются за попадание в плей-офф.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» – «Витязь» завершился со счетом 5:4 (0:2, 4:2, 1:0). Гости вели по ходу встречи 2:0, 3:1 и 4:2, однако в итоге не получили даже одного очка.

В составе сочинской команды дубль оформил Никита Точицкий, забросив шайбы на 27-й и 37-й минутах). Также отличились Андрей Алтырбармакян (21-я в большинстве) и Дмитрия Архипов (40-я), а автором победного гола стал Мальте Стремвалль (43-я в большинстве).

Два из четырех голов «Витязя» на счету Александра Семина (16-я и 25-я минуты). На 12-й первую шайбу в матче забросил Куинтон Хауден, а на 28-й Йоонас Няттинен реализовал большинство.

«Сочи» сократил отставание от «Витязя» в борьбе за восьмое место в Западной конференции. Обе команды провели по 54 матча. У «Витязя» 58 очков, а у сочинцев – 52.

3 февраля «Витязь» сыграет в на выезде с «Ак Барсом», а «Сочи» свой следующий матч проведет 11 февраля – в гостях у «Витязя».