Николай Цулыгин: Не понравилось, что все три гола нам забили с контратак

Главный тренер «Салавата Юлаева» дал комментарий после того, как его команда проиграла «Адмиралу» по буллитам.

Основное время и овертайм матча регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» – «Салават Юлаев» завершилось вничью 3:3, но в серии буллитов клуб из Владивостока добился победы (3:1). 

Главный тренер команды из Уфы Николай Цулыгин после игры отметил, что «Салават» слишком много пропустил после контратак соперника. 

«Игра была достаточно боевая, интрига держалась до самого конца, – цитирует тренера официальный сайт ХК «Салават Юлаев». – Хорошо, что проявили характер, смогли сравнять счет, и при 1:3 рук не опустили. Не понравилось то, что все три гола нам забили с контратак, которые мы организовали сами себе и, про которые мы говорили, показывали и все равно на них же наткнулись. Это очень не понравилось. Эти моментальные решения игроков, когда ты находишься с шайбой и у тебя доли секунды, и необходимо принять правильное решение. К сожалению, этого сделать не смогли. Надо еще работать. По буллитам – у нас опять не пошло».  

31 января «Салават» выиграл у «Адмирала во Владивостоке со счетом 6:3. Следующий матч команда Цылыгина опять проведет против того же соперника, но уже дома – 11 февраля. 

В данный момент уфимцы занимают шестое место в турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 61 очко в 55 матчах. 

 

Новости. Хоккей