«Сочи» обыграл «Сибирь» - Советский спорт
13 февраля 2020 18:19ХоккейШарафудинов Виктор

«Сочи» обыграл «Сибирь»

Команда Андриевского борется за попадание в плей-офф.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» – «Сочи» завершился со счетом 2:3 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1). Отыгравшись с 0:2 в третьем периоде, сочинцы победили 3:2 по буллитам.

Хозяева вели 2:0 к 13-й минуте. На 4-й счет открыл Дмитрий Саюстов, а затем Юкка Пельтола отличился в формате 6 на 5.

Гости с юга России отыгрались в третьем периоде. На 48-й минуте Денис Мосалев «размочил» счет, а благодаря голу Симона Бертильссона на 56-й гости перевели матч в овертайм. В серии буллитов ХК «Сочи» победил 3:2. Победный бросок исполнил Мальте Стремвалль.

«Сибирь» занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 66 очков в 56 встречах.

«Сочи» находится на 9-й позиции в Западной конференции. У команды 55 очков после 56 игр. При равном количестве встреч «леопарды» отстают на 3 очков от занимающего 8-ю строчку нижегородского «Торпедо».

15 февраля «Сибирь» примет «Северсталь», а ХК «Сочи» сыграет в гостях с «Барысом».

«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Команда Олега Знарка – скрытый фаворит Запада Давно «Спартак» не выходил в плей-офф столь уверенно. 11 февраля красно-белые переиграли дома магнитогорский «Металлург» и за две недели до окончания регулярного чемпионата оформили себе место в восьмерке западной конференции. 26.02.2020 15:34 Хоккей Федоровский Александр
Девушки за обыски не отомстили. Штрафной круг Мироновой лишил Россию шансов на медаль Женская сборная России осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце. 22.02.2020 15:45 Биатлон Мысин Николай
В финале будет Дрим-Тим. Австриец Тим пробился в решающий матч Australian Open «Советский спорт» – о втором полуфинале австралийского «мейджора». 31.01.2020 18:00 Теннис Велиев Эмиль
Россия может спасти Евро-2020 от обвала Эпидемия смертельно опасной ОРВИ стремительно захватывает планету. Коронавирус поставил под угрозу проведение чемпионата Европы, четыре матча которого должен принять Санкт-Петербург. 25.02.2020 18:45 Футбол Мощенко Захар
На топ-20 тянет, на топ-10 – нет. Кузнецова проиграла Бенчич Третий день турнира WTA в Санкт-Петербурге принес победу Анастасии Потаповой, но обернулся поражением для Светланы Кузнецовой. 12.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Соня из ЦСКА вновь побила Соню от Тутберидзе. А заодно и Медведеву с Туктамышевой В финале Кубка России в Великом Новгороде первой среди юниорок-одиночниц с оценками мирового уровня за 220 баллов стала 12-летняя Софья Самоделкина. 21.02.2020 21:00 Фигурное катание Тигай Лев
Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
Армия Питера отправила Кубок континента в Казань? СКА одержал победу над ЦСКА, захватил лидерство на Западе, но завершил регулярный чемпионат. А победа «Ак Барса» вывела команду Квартальнова на первое место в общей таблице чемпионата. 25.02.2020 22:45 Хоккей Домрачев Владислав
Сумеет ли Сакик воскресить Наместникова, как Ничушкина? Виталий Славин подводит итоги дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 16:00 Хоккей Славин Виталий