СКА одержал волевую победу над «Сибирью»

Хоккеисты СКА обыграли «Сибирь» (6:4) в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что армейцы дважды уступали своему сопернику по ходу встречи с разницей в два гола, но в конце второго периода смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В составе петербургской команды заброшенными шайбами отметились Андрей Кузьменко (33-я минута), Владимир Ткачев (37), Ярослав Дыбленко (38), Арсений Бринкман (39), Антон Белов (52) и Миро Аалтонен (60).

Новосибирский клуб ответил результативными бросками Виктора Комарова (9), Дмитрия Саюстова (17), Ильи Пастухова (35) и Никиты Шашкова (44).

Таким образом, СКА прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и набрал 16 очков, расположившись на втором месте турнирной таблицы Западной конференции. «Сибирь» с девятью очками идет на восьмой строчке Востока.

В следующем матче СКА в гостях сыграет с «Амуром», а «Сибирь» дома примет «Торпедо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:6 (2:0, 1:4, 0:0)

Голы: Комаров (Йокипакка), 08:11 - 1:0. Саюстов (Гуркин, Миловзоров бол.), 16:40 - 2:0. Кузьменко (Подколзин), 32:32 - 2:1. Пастухов, 34:16 - 3:1. Ткачев (Николаев), 36:17 - 3:2. Дыбленко (Кирсанов), 37:35 - 3:3. Бринкман (Завгородний), 38:06 - 3:4. Шашков (Романцев, Алексеев), 43:42 - 4:4. Белов (Мальцев), 51:28 - 4:5. Аалтонен (Завгородний), 59:34 - 4:6.