Боб Хартли: Емелину очень повезло, что он сейчас не в инвалидном кресле

Главный тренер «Авангарда» считает, что защитнику омской команды Алексею Емелину очень повезло, что он не оказался в инвалидном кресле после матча со СКА (2:5).

- Первое, что хочется сказать - Емелину очень повезло, что он сейчас не в инвалидном кресле, поскольку этот хит против него был очень грязным, здесь лучше поговорить о действиях игрока СКА. И если смотреть на удаление, которое он заработал за высоко поднятую клюшку, то там мы владели шайбой и основания для удаления не увидели, тем более для буллита. Даже если посмотреть на повторе, то мы владеем шайбой, и Бобков едет в сторону нашей лавки, поскольку у рефери рука была поднята вверх, и мы посчитали, что мы будем играть в большинстве, - приводит слова Хартли пресс-служба «Авангарда».

Добавим, что после этой игры СКА набрал 27 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции, «Авангард» с 28 очками расположился на втором месте на «Востоке».

В следующем матче СКА на своем льду встретится с «Куньлунем», а «Авангард» в гостях сыграет против московского «Динамо».

Источник: ХК «Авангард»