Бразилия - Серия А 2-й тайм, 62' Америка Минейр 0 Куяба 0 П1 2.60 Х 2.08 П2 5.60
ЧЕ-2020 - финальный раунд 2-й тайм, 66' Нидерланды 1 Австрия 0 П1 1.49 Х 6.60 П2 3.50
Товарищеские матчи (сборные) 1-й тайм, 34' Алжир 0 Либерия 1 П1 2.45 Х 3.30 П2 2.95
Сборная Германии обыграла Латвию и сыграет против Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2021
01 июня 22:26
автор: Александр Поволоцкий
автор фото: Хоккейный союз Германии

Во вторник, 1 июня, состоялись заключительные встречи группового раунда чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Латвии.

Хоккеисты сборной Германии переиграли команду Латвии в последнем матче группового этапа со счетом 2:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джон Петерка (4-я минута) и Марцель Небельс (7), у проигравших точным броском отличился Родриго Аболс (26).

Таким образом, сборная Германии набрала 12 очков, заняла итоговое третье место в группе В и в плей-офф чемпионата мира сыграет против Швейцарии. Команда Латвии, записав на свой счет девять очков в семи встречах турнира, не смогла пробиться в следующий раунд мирового первенства.