Виктор Козлов выбрал "Салават". Комментарий Вячеслава Быкова

34-летний форвард, который три последние сезона играл за "Вашингтон Кэпиталз", подписал 3-летний контракт с "Салватом Юлаевым".

За право подписать форварда, который 1 июля должен стать в НХЛ неограниченно свободным агентом, развернулась ожесточенная борьба между российскими клубами-олигархами. В первую очередь - питерским СКА и «Салаватом Юлаевым». После долгих колебаний Козлов выбрал команду из столицы Башкортостана, которой руководят тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

 - Подписание Виктора Козлова – большая удача селекционной службы «Салавата», - прокомментировал для «Советского спорта» трансфер Виктора Козлова Вячеслав Быков. – Это очень сильный универсальный форвард, способный успешно действовать как в центре, так и на фланге. Мы давно следим за ним, поэтому хорошо знаем его игровые и человеческие качества Они на самом высоком уровне. Пока затрудняюсь назвать его будущих партнеров по звену. Здесь существует несколько вариантов, обсуждать которые преждевременно.  

Как известно, в последнее время Виктор Козлов несколько раз отказывался от приглашения на чемпионаты мира по разным причинам. Вячеслав Быков ответил на вопрос о перспективах Козлова сыграть на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. - Никто из сборной Виктора не исключал. Он по-прежнему в поле нашего зрения. Не случайно мы его пригласили на встречу-единение кандидатов в сборную, которая пройдет в Москве на арене «Мегаспорт» с 29 августа по 2 сентября. И не стоит заглядывать Виктору в паспорт. На льду он на десять лет моложе


Новости. Хоккей