Билеты на Кубок мэра будут стоить от 200 до 600 рублей

Стоимость билетов на Кубок столичного мэра по хоккею, который пройдет с 3 по 5 сентября в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле, составит от 200 до 600 рублей.

Стоимость билетов на Кубок столичного мэра по хоккею, который пройдет с 3 по 5 сентября в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле, составит от 200 до 600 рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий при правительстве Москвы Александр Полинский.

В турнире примут участие четыре столичные команды: «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов». Руководители всех четырех команд-участниц высоко оценили значимость турнира, который будет проведен во второй раз подряд.

Так, президент ХК «Динамо» (Москва) Михаил Головков, чей клуб выступит на Кубке в ранге прошлогоднего победителя, отметил, что сроки проведения Кубка мэра отлично вписываются в план подготовки бело-голубых к стартующему 10 сентября Открытому чемпионату России.

«Это классный турнир, он проходит в удобное время, никуда не нужно ехать, - перечислил очевидные плюсы Кубка президент «Динамо». - Жаль только, что нам не удастся выступить сильнейшим составом из-за того, что многие динамовцы вызваны в свои сборные».

Генеральный менеджер и главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов согласился с тем, что турнир проводится «в нужное время, перед стартом чемпионата КХЛ».

«Соперники очень сильны, амбициозны, поэтому для нас это станет отличной проверкой», - добавил Немчинов, как и Головков, посетовав на отсутствие ряда армейских «сборников».

Представлявший на пресс-конференции «Спартак» президент клуба Вячеслав Старшинов подчеркнул, что Кубок мэра приходится на самый важный этап подготовки красно-белых к чемпионату страны. «Для «Спартака» это будет как бы третий этап, - сообщил двукратный олимпийский чемпион. - Первый был втягивающим, второй пришелся на турнир в Нижнем Новгороде. Думаю, на нем мы определимся с тем составом, которым начнем чемпионат».

В свою очередь, вице-президент «Крыльев Советов» Амиран Куртанидзе выразил мнение, что для его команды (единственной из участников Кубка мэра, которая не выступает в Континентальной хоккейной лиге) этот столичный турнир значит больше, чем просто подготовка к сезону. «Для нас он важнее, чем для всех, потому что для нас это единственная возможность попробовать свои силы в матчах с суперкомандами КХЛ», - подытожил вице-президент «Крыльев», которые ближайший сезон проведут в высшей лиге.

Турнир на Кубок мэра растянется на четыре дня. В четверг, 3 сентября, состоятся матчи «Динамо» - «Крылья Советов» (14.30 мск) и ЦСКА – «Спартак» (19.00).

В пятницу состоится мини-турнир ветеранов четырех прославленных клубов, в субботу - ЦСКА – «Крылья Советов» (13.00), «Динамо» - «Спартак» (17.00).

В заключительный день соревнований, 6 сентября, «Спартак» сыграет с «Крыльями» (13.00), а ЦСКА - с «Динамо» (17.00).

За победу в основное время командам начисляются три очка, в овертайме или серии буллитов - два, поражение в дополнительной пятиминутке или серии штрафных бросков - одно.

Все матчи Кубка мэра будет транслировать в прямом эфире телеканал «Спорт».
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей