Барри Смит: Мой "Детройт" вытащил серию при 0-3...

Главный тренер СКА Барри Смит после поражения от рижского «Динамо» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал случай из собственной практики, когда его команде удалось переломить ход крайне неудачно складывавшейся серии.

Главный тренер СКА Барри Смит после поражения от рижского «Динамо» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал случай из собственной практики, когда его команде удалось переломить ход крайне неудачно складывавшейся серии.

— Когда я зашёл в раздевалку, ребята обсуждали между собой перипетии матча, пытались поддержать друг друга. Услышав их разговор, я привёл пример из собственной практики: в плей-офф Кубка Стэнли мой «Детройт» приехал в Ванкувер, уступая в серии 0:3. Никто в наш успех не верил, но ребята собрались, и в итоге мы эту серию вытащили, победив 4:3.

- За счет чего рижанам удалось во второй раз подряд добиться победы?

— Во втором периоде мы свои моменты транжирили, а соперник грамотно использовал. А после второго перерыва рижане закрылись в обороне. Что ж, соперник дважды победил в нашем Ледовом дворце, теперь мы должны им отплатить им той же монетой на их территории.

— Почему при счёте 1:3 вы не перешли на игру в три звена?

— Команда действовала недостаточно энергично, и я надеялся, что молодежное четвертое звено сможет добавить энтузиазма остальным. К сожалению, этого не случилось.

— Почему во время игры вы не пытаетесь что-то изменить, подсказывая игрокам?

— Игру рижан мы разбирали на тренировках, поэтому во время матча лучше ребят лишний раз не дёргать, они и так знают, что делать. Тридцатисекундный тайм-аут я взял прежде всего для того, чтобы хоккеисты передохнули, а не для того, чтобы что-то им сказать.

Источник: ХК СКА